Экологическое мероприятие «И в лесу, и на воде – осторожен будь везде»
09 июня 2016 17:35

Экологическое мероприятие «И в лесу, и на воде – осторожен будь везде»

Для ребят каждый день проводятся всевозможные мероприятия, как в школе, так и за ее пределами. Большую поддержку в организации досуга оказывают библиотеки Ленинского района, сотрудники которых проводят для детей мероприятия самой разной направленности.

Так, 7 июня 2016 г., сотрудники библиотеки № 10 организовали экологическое мероприятие «И в лесу, и на воде – осторожен будь везде», в котором приняли участие отдыхающие лагеря при МОУ «СОШ № 46». Ребята не только участвовали в различных подвижных играх, но и узнали много нового и интересного о природе родного края. Важной темой разговора стало обсуждение правил подготовки и проведения похода и правил поведения у водоема. В завершении соревнования все ребята получили сладкие призы.

А ребята, отдыхающие на летней площадке при МОУ «СОШ № 55» стали гостями библиотеки № 37, где в преддверии Дня России организовали информационно-познавательную композицию «Есть такая страна Россия…»

Библиотекари поздравили детей с Днем России и рассказали об истории возникновения праздника, представили книги об истории нашей страны.

В рамках мероприятия ребята совершили виртуальное путешествие по России, познакомились с памятниками истории и культуры, вспомнили о традициях и обычаях россиян. Конечно же, для ребят были проведены различные литературные игры: юные ленинцы разгадывали кроссворд, играли в игру «Города» и «Ручеек», вспоминали пословицы и поговорки о России.

Таким образом, ребятам не просто дарят хорошее настроение и новые знания, но и прививают им интерес к книгам.

 

Администрация Ленинского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации