Информация для работодателей, осуществляющих свою деятельность на территории города Саратова
09 июня 2016 10:40

Информация для работодателей, осуществляющих свою деятельность на территории города Саратова

Правительство Саратовской области, Саратовский областной союз организаций профсоюзов «Федерация профсоюзных организаций Саратовской области», региональное объединение работодателей «Союз товаропроизводителей и работодателей Саратовской области» заключили Соглашение о минимальной заработной плате в Саратовской области и установили ее в размере 7900 рублей.

Требования настоящего Соглашения не распространяются на организации, финансовое обеспечение деятельности которых осуществляется за счет средств федерального, областного и местных бюджетов.

Соглашение о минимальной заработной плате в Саратовской области с предложением министра занятости, труда и миграции Саратовской области к не участвовавшим в заключении данного Соглашения работодателям, присоединиться к нему, официально опубликовано в газете «Саратовская областная газета» от 31.05.2016 года  № 95 (3895).

Если работодатели в течение 30 календарных дней со дня официального опубликования предложения и Соглашения не предоставят в министерство занятости, труда и миграции Саратовской области мотивированный письменный отказ присоединиться к нему, то Соглашение считается распространенным на этих работодателей  и подлежит обязательному исполнению с их стороны. К отказу должны быть приложены протокол консультаций работодателя с выборным органом первичной профсоюзной организации либо иным уполномоченным представительным органом работников данной организации, а также предложения по срокам повышения минимальной заработной платы работников до размера, установленного Соглашением.

 

 

Управление по труду и социальному развитию

администрации муниципального

образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации