На этой неделе начнутся работы по ремонту ул. Огородная
07 июня 2016 15:37

На этой неделе начнутся работы по ремонту ул. Огородная

Вчера комитетом дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации муниципального образования «Город Саратов» по итогам конкурса заключен муниципальный контракт по ремонту автомобильной дороги по ул. Огородной с ООО «Викинг». Площадь ремонта асфальтобетонного покрытия – 22,0 тыс.кв.м. Цена муниципального контракта составляет 35 млн. руб. Условиями контракта предусматривается выполнение работ в срок до 1 сентября 2016 года.

Комитет обращает внимание жителей города на то, что ремонтные работы на ул. Огородная планируется начать 9 июня на участке от 6-го Динамовского проезда до ул. Ясельной. В связи с этим возможны затруднения движения транспорта. Просим водителей заранее планировать маршруты поездок.

Также продолжился ремонт автомобильной дороги по ул. Плодородная от ул. Ударной до ул. Танкистов. По состоянию на сегодняшний день выполнены следующие работы:

- сняты изношенные слои асфальтобетонного покрытия на площади 11 016 кв.м.;

-  уложен выравнивающий слой из асфальтобетонной смеси на площади 11 016 кв.м.;

- уложен верхний слой покрытия проезжей части из асфальтобетонной смеси на площади более 3 000 кв.м.

При сохранении благоприятных погодных условий работы на данной улице планируется завершить до конца недели.

В рамках работ по содержанию проезжей части на улично-дорожной сети города с 06 по 07 июня 2016 г проводились работы по текущему ремонту дорожного полотна.  Было задействовано 11 бригад, выполнены работы на площади 743 кв.м. по улицам Гвардейская, пр-т. Строителей, Челюскинцев, Зеркальная, дорога на Кумысной поляне и др.

Также с применением струйно-инъекционного метода выполнены работы на ул. Танкистов, Прудовая, Аллейная. Отремонтировано около 100 кв.м.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации