Общественность города высоко оценила проведение в Саратове Дня защиты детей
06 июня 2016 16:45

Общественность города высоко оценила проведение в Саратове Дня защиты детей

Сегодня на постоянно действующем совещании глава администрации муниципального образования «Город Саратов» Валерий Сараев подвел итог прошедшей недели и обозначил задачи на ближайшее будущее.

В частности, Валерий Сараев отметил, что впервые в городе были организованы масштабные мероприятия по празднованию Дня защиты детей. Карнавал, сказочный город, в который превратился парк «Липки», фестиваль футбола, благотворительный концерт Саратовской консерватории – вот неполный перечень мероприятий, которые в этот день смогли посетить дети и их родители.

Председатель Общественной палаты области Александр Ландо также отметил высокий организационный уровень прошедших мероприятий и поблагодарил администрацию за этот праздник детства, отметив проведенную работу как позитивный пример организации массовых досуговых мероприятий.

Также Валерий Сараев отметил важность и масштаб празднования национального праздника «Сабантуй» в селе Усть-Курдюм: «Торжества посетило 20 тысяч человек не только с нашей области, но и из других регионов России. Губернатор области отметил вклад администрации города в проведение праздника и предложил в следующем году провести общероссийский «Сабантуй», - отметил Валерий Сараев.

На прошлой неделе был дан старт сезону ремонтных работ на городских дорогах. Пока дорожники проводят укладку нового асфальта на ул. Плодородная, на очереди ул. Огородная. В настоящее время администрацией заканчивается формирования перечня ремонтных работ и подготовка конкурсной документации по остальным объектам. Напомним, что в этом году на дороги Саратова будет направлено более 500 млн. рублей.

Помимо этого, глава администрации положительно оценил работу МУП «Водосток» и коммунальных служб города по оперативной ликвидации последствий обильных осадков: «Всего выпало 200% месячной нормы, не обошлось без инцидентов, но все они носили локальный характер. Вот у наших соседей в Балашове последствия ливня были серьезнее, поэтому мы решили оказать помощь городу техникой и людьми», - отметил Валерий Сараев.

Несмотря на кризисные явления в отечественной экономике к заводу ООО «СНФ-Восток», камень в основание которому был заложен неделей ранее, добавился операционный центр ГМК «Норильский никель», торжественное открытие которого состоялось в прошлый вторник. «При этом Саратов был выбран компанией для создания единого центра обслуживания непрофильных активов компании по всей России, ‑ подчеркнул Валерий Сараев, ‑ Руководство ГМК «Норильский никель» отметило, что Саратов имеет ряд преимуществ, таких как наличие квалифицированного персонала, удачное географическое положение, хорошую инфраструктуру. В ближайшие два года компания планирует расширить площадь офиса и довести численность персонала до 1 тыс. человек. Для нас это очень важный проект, который говорит о том, что, несмотря на кризисные явления в экономике, мы можем и должны использовать свои преимущества для привлечения инвестиций, наращивания своего экономического потенциала и укрепления финансово-экономической базы муниципалитета», - резюмировал глава администрации.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации