Подведены итоги юбилейного конкурса «Заводской район — лучший»
03 июня 2016 09:08

Подведены итоги юбилейного конкурса «Заводской район — лучший»

В День защиты детей в актовом зале администрации Заводского района состоялось торжественное мероприятие, посвященное награждению победителей конкурса по благоустройству среди школьников.

Сертификаты на поездку к Черноморскому побережью школьникам, и Благодарственные письма администрации Заводского района их родителям, в торжественной обстановке вручили член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Михаил Исаев, глава администрации Заводского района Андрей Каргин, победители предварительного голосования партии «Единая Россия» по определению кандидатов на выборы в городскую Думу Вячеслав Доронин и Сергей Агапов.

Конкурс по благоустройству уже стал традиционным, меняются номинации, меняются участники конкурса, но главным призом остается поездка на море. В этом году 21 ребенок, который на протяжении всего года активно участвовал в субботниках, экологических акциях и благоустройстве района, отправится в детский оздоровительный лагерь «Черноморец» города Анапа.

Для участников, родителей и гостей праздника была представлена концертная программа, подготовленная учениками и педагогами МОУ «Гимназия № 34».

«Десятый год подряд школьники не просто поддерживают движение за чистоту, но и активно следят за порядком в районе. Каждое награждение ознаменовывается появлением «новых героев района», которые ведут активную борьбу с беспорядком и преображают наш район, благоустраивая его и украшая. Администрация Заводского района вместе с вами, наши дорогие школьники, родители и педагоги, прилагает все возможные усилия, чтоб Заводской район оставался самым лучшим! Здоровья, благополучия и отличного отдыха! С праздником!», – отметил в своем выступлении Андрей Каргин.

Михаил Исаев поздравил ребят с замечательным детским праздником и первым днем лета, поблагодарил за активное участие в жизни района и достигнутые успехи не только в таком созидательном и общественно-полезном деле, но и в учебе, спорте, искусстве: «2016 год является юбилейным для Саратовской области, Заводского района и для нашего сегодняшнего конкурса «Заводской район — лучший!». Дети – это наше будущее, будущее нашей страны, и только на своем примере мы можем научить их заботиться об окружающем мире, поэтому спасибо родителям и учителям, которые воспитывают в подрастающем поколении любовь к своей Родине, своему родному городу и району, в котором они выросли и живут».

Море, чайки, солнце, зелень, зажигательные мелодии и, конечно же, новые друзья! Окунуться в эту атмосферу – замечательная для любого школьника возможность, которую дарит им администрация Заводского района муниципального образования «Город Саратов».

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации