«Там, на неведомых дорожках…»
02 июня 2016 17:30

«Там, на неведомых дорожках…»

Лагеря с дневным пребыванием детей в образовательных учреждениях Ленинского района начали свою работу только вчера, но для отдыхающих уже провели ряд интересных мероприятий.

2 июня в преддверии дня рождения Александра Пушкина в библиотеке № 37 состоялась литературная игра – квест по сказкам Пушкина «Там, на неведомых дорожках…».

Участниками мероприятия стали дети младшего и среднего школьного возраста из летнего лагеря МОУ «СОШ № 55».

Сначала ребятам рассказали о детстве великого русского поэта. Сотрудники библиотеки обратили внимание детей на роль, которую играла в жизни маленького Пушкина его няня, Арина Родионовна. Мир сказочных преданий и волшебных существ подарила своему воспитаннику именно его няня.

Затем юные читатели приняли участие в квест-игре по сказкам Пушкина. Ребята разделились на две команды – «Богатыри» и «Рыбки», и отправились в сказочное путешествие. Станций с заданиями было несколько: «Спортивная» где ребятам предстояло проявить свою силу и ловкость, «Мульт-Угадайка», на которой нужно было узнать название сказки по отрывку из одноименного мультфильма, «Лучший чтец», «Кроссворд». На станции «Лучший чтец» ребята читали стихи великого русского поэта.

Победителями в этом конкурсе были признаны первоклассница Варя Клюева и ученик 3-го класса Вадим Зотов. Участники игры смогли выполнить все задания и на конечной станции собрали обложку книги сказок.

 

 

Администрация Ленинского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации