«Технические науки – от теории к практике»
02 июня 2016 13:00

«Технические науки – от теории к практике»

На минувшей неделе, на базе Саратовского колледжа машиностроения и экономики СГТУ имени Гагарина Ю.А. состоялась областная студенческая научно-практическая конференция «Технические науки – от теории к практике» для студентов профессиональных образовательных учреждений Саратовской области по укрупненной группе специальностей «Машиностроение» и «Технология материалов».

Основные цели конференции заключались в раскрытии творческого и исследовательского потенциала студентов, заложении фундамента своей будущей работы в интересующей области.

В конференции приняли участие более 10 профессиональных образовательных учреждений Саратовской области.

Председатель жюри Станислав Игнатьев – доктор технических наук, доцент кафедры «Автоматизация, управление, мехатроника» СГТУ имени Гагарина Ю.А отметил высокую активность в работе конференции всех ее участников. Вопросы звучавшие по докладам, касались практической значимости работ, завязывались познавательные дискуссии.

Организацией и проведением конференции занимались председатель ОМО УГС «Машиностроение» и «Технология материалов» Светлана Клюквина, преподаватели специальных дисциплин Ольга Паранина и Ирина Беляева.

Все участники конференции награждены Дипломами, Почетными грамотами и сертификатами.

 

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации