Всё лучшее - детям!
01 июня 2016 12:44

Всё лучшее - детям!

В Саратове  широко отмечается международный День защиты детей.

Карнавальное шествие «Парад-алле «Конфетти», возглавляемое музыкантами духового оркестра, собрало в свои ряды тысячи детишек и их родителей. От площади перед цирком по проспекту Кирова участники шествия проследовали до парка «Липки».

По пути к ним присоединились ребята в костюмах литературных героев - завсегдатаи детской библиотеки им.А.С. Пушкина. Дети, взрослые, аниматоры, ростовые куклы, музыканты, артисты… Яркая, веселая толпа дошла до «Липок», где каждый нашел занятие по душе.  Некоторые приняли участие в конкурсе детского рисунка на асфальте, кто-то увлекся интерактивными играми, многие собрались вокруг концертной площадки перед Консерваторией, где  в эти минуты проходит концерт детских музыкальных школ и школ искусств города «Я выбираю музыку».

Кроме того, на стадионе «Динамо» прошли показательные выступления спортивных команд по чирлидингу, футболу, велоспорту и других.

Все желающие смогли разучить новые движения и принять участие в коллективном танце.

Участников праздника угощали бесплатным мороженым и напитками.

«Праздник мне очень нравится! Мы пришли сюда с мамой и братом. Костюм сшила мама, мне кажется, что он самый красивый. Я рисовала, мы танцевали вместе со всеми, а сейчас пойдем гулять дальше. Поздравляю всех детей!», - поделилась впечатлениями участница парада-алле шестилетняя Надя Маркина.

Праздничные мероприятия, организованные администрацией муниципального образования «Город Саратов»,  проходят во всех районах города.  Присоединяйтесь!

 

Пресс-служба администрации

муниципального образования «Город Саратов»

 

 

 

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации