«Дети - самое дорогое!»
01 июня 2016 11:50

«Дети - самое дорогое!»

Сотрудники Госавтоинспекции в целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, пресечения нарушений правил перевозки детей-пассажиров и обеспечения безопасности несовершеннолетних в период летних каникул  провели рейд под условным названием «Дети - самое дорогое!».

На дороге ребенок - и зритель, и участник, поэтому одна из главных забот инспекторов по пропаганде ГИБДД - воспитать у детей культуру безопасного поведения на дороге. Для этой цели  в преддверии Международного Дня защиты детей сотрудники ГИБДД по г. Саратову совместно с членами общественного совета при УМВД России по г. Саратову и представителями городской добровольной народной дружины у центрального парка «Липки» провели профилактический рейд, в рамках которого постарались привлечь внимание водителей к проблемам детской безопасности на дорогах в период летнего отдыха детей. 

Сотрудники ГИБДД призвали водителей быть бдительными на дороге, соблюдать правила проезда пешеходных переходов, скоростной режим вблизи мест массового пребывания детей, родителям-водителям напомнили об обязательном применении ремней безопасности и специальных детских удерживающих устройств при перевозке детей в салонах транспортных средств. А юным участникам дорожного движения напомнили правила безопасного перехода проезжей части и о значении светоотражающих элементов.

Не оставили без внимания и пешеходов, которые довольно часто становятся виновниками  ДТП, переходя улицу на красный свет или в неположенном месте. Некоторые банально забывают, что если переходишь дорогу, нужно смотреть по сторонам, потому что из-за поворота может неожиданно появиться машина. С таким пешеходами вели беседу о соблюдении правил дорожного движения. Всем участникам мероприятия вручали памятные сувениры и познавательные брошюры о правилах дорожного движения. А самые маленькие участники мероприятия получили игру-раскраску с агентами дорожной безопасности. 

 

ОГИБДД УМВД по г. Саратову

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации