Подведены итоги месячника по санитарной очистке и благоустройству территории Заводского района
01 июня 2016 11:13

Подведены итоги месячника по санитарной очистке и благоустройству территории Заводского района

Накануне в рамках постоянно действующего совещания при главе администрации Заводского района Андрее Каргине были подведены итоги месячника по санитарной очистке и благоустройству территории района.

В своем докладе начальник отдела благоустройства и муниципального контроля администрации Заводского района Евгений Гарькин отметил, что благоустройство территорий остается одним из приоритетных направлений работы районной администрации.

Ежедневно в работах принимают участие около 1 500 человек с привлечением 48 единиц специализированной техники и автотранспорта управляющих компаний, товариществ собственников жилья, предприятий потребительского рынка, промышленных предприятий, таких как ООО Завод «Газпроммаш», ОАО «Саратовгаз», ПАО «АИТ», ООО Завод «Газавтоматика», ООО «Саратоворгсинтез», ПАО «СНПЗ», ООО «Альфа-Холдинг», ОАО «Межгородтранс», ООО «Калинка Плюс».

В ходе проведения месячника на территории района силами МБУ «Служба благоустройства города», МУП «Саргорсвет» и администрацией района выполнены следующие мероприятия:

- очистка и помывка бортового камня, 252 420 п. м бортового камня;

- покраска бортового камня - 26 185 п. м;

- очистка прилотковой части дорог, тротуаров вдоль центральных магистралей района;

- очистка 897, помывка 1 482 и покраска 421 световой опоры, расположенных вдоль центральных магистралей;

- ликвидация незаконно установленных рекламных конструкций - вывезено 272 единицы;

- демонтаж незаконно установленных гаражей – 14 штук;

- ямочный ремонт асфальтобетонного покрытия автомобильных дорог, общей площадью 5 942,3 кв. м;

- очистка стволов деревьев от поросли для их дальнейшей побелки на территориях вдоль маршрутов движения общественного транспорта;

- обрезка 146 деревьев;

- побелка 1 692 деревьев.

ООО «Служба по благоустройству» и МУП «Дорожник Заводского района» с 21 марта по 15 мая 2016 года ликвидированы несанкционированные свалки в объеме 766 кубометров.

В рамках весенних работ проведено 18 санитарных дней и 6 субботников по благоустройству и санитарной очистке территории района.

Управляющими компаниями и ТСЖ района проведена санитарная очистка придомовых территорий на общей площадью свыше 2 млн. кв. м (ежедневно очищалось в среднем 32 придомовые территории); распиловка и вывоз порубочного материала во дворах, придомовых территориях; очистка зеленых зон от мусора – 980 500 кв. м(ежедневно), а также 271 фасада многоквартирных домов от объявлений и надписей.

Глава администрации Заводского района поблагодарил присутствующих за активное участие в мероприятиях по благоустройству и в торжественной обстановке вручил Благодарственные письма администрации Заводского района «За активное участие и качественное выполнение работ по благоустройству в рамках месячника по санитарной очистке и благоустройству территории Заводского района».

 

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации