В рамках «Дня Карьеры» проведен мастер-класс для выпускников СГТУ им. Гагарина Ю.А.
01 июня 2016 09:40

В рамках «Дня Карьеры» проведен мастер-класс для выпускников СГТУ им. Гагарина Ю.А.

27 мая 2016 года в целях содействия трудоустройству выпускников и обеспечения региональной экономики квалифицированными кадрами на базе Саратовского государственного технического университета им. Гагарина Ю.А. проведен «День Карьеры».

Это уникальное мероприятие, в ходе которого студенты, заинтересованные в трудоустройстве и профессиональном развитии, смогли напрямую пообщаться с представителями ведущих предприятий и организаций Саратова, объективно оценить свой личный потенциал и возможность его реализации на современном рынке труда.

 По просьбе организаторов профконсультант–психолог отдела содействия занятости населения Октябрьского района Татьяна Совенко провела мастер–класс «Подготовка к успешному прохождению собеседований с работодателями».

В ходе встречи были обсуждены такие вопросы, как требования и ожидания современных работодателей, формы собеседований и подготовка к предстоящему интервью, способы эффективной самопрезентации и моделировании имиджа успешного делового человека, «недостатки» и преимущества молодых специалистов на рынке труда.

Доброжелательная атмосфера, сложившаяся на мероприятии, располагала участников к активному обсуждению и свободному выражению своих мыслей.

В завершение мероприятия участники получили буклеты «Стратегия поведения молодежи на рынке труда» и «Добрые советы выпускникам, которые помогут добиться успеха». В мастер-классе приняли участие 48 человек.

 

 

ГКУ СО «Центр занятости населения г. Саратова»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации