Состоялся профориентационный квест для воспитанников школы-интерната №1
31 мая 2016 15:15

Состоялся профориентационный квест для воспитанников школы-интерната №1

В преддверии празднования Дня защиты детей состоялся профориентационный квест «Территория детства» для воспитанников школы-интерната № 1 V вида для детей с ограниченными возможностями здоровья.

В роли организаторов и ведущих мероприятия выступили специалисты отдела профессионального обучения, профессиональной ориентации и психологической поддержки Центра занятости населения г.Саратова.

Квест – это игра, требующая от игроков решения умственных задач для продвижения по сюжету. Познакомившись с легендой квеста – миссией тайных агентов Асополиса, ребята получили задание: решая предложенные головоломки и получая подсказки, собрать фрагменты формулы успешного выбора профессии воедино.

В игровой форме ребятам преподнесли информацию о мире профессий и стратегии выбора профессии. Для наглядности была использована тематическая мультимедийная презентация.

Чтобы получить подсказки, ребята разгадывали профориентационный кроссворд «Такие разные профессии», расшифровывали ребусы о профессиях и участвовали в командной игре «Профессия на букву». Подростки с большим интересом и азартом выполняли задания, стараясь опередить соперников. В процессе игры школьники получили новые знания о профессиях, приобрели коммуникативные навыки (эффективного общения в разных формах и условиях), умения продуктивно работать в команде, находить компромиссы для достижения общей цели.

В завершение мероприятия ведущие вручили ребятам памятные призы от Центра занятости.

 

ГКУ СО «Центр занятости населения г. Саратова»
Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации