В Заводском районе отметят День защиты детей
31 мая 2016 12:27

В Заводском районе отметят День защиты детей

В рамках празднования Дня защиты детей 1 июня 2016 года в Заводском районе пройдет ряд мероприятий.

В МУК «Дом культуры химиков» праздничная программа начнется с конкурса рисунков на асфальте, продолжится большой концертно-развлекательной программой с викторинами и конкурсами.

Начало в 10.00.

У клуба «Заводской» также пройдет праздник, посвященный Дню защиты детей. Дети смогут отразить свое отношение к миру в своих рисунках, нарисованных мелом на асфальте, закончится мероприятие концертом с выступлениями лучших творческих коллективов.

Начало в 10.00.

В сквере Дружбы народов пройдет яркий праздник для детей – «Пусть мир станет ярче и добрей». Гостей праздника ожидает увлекательная познавательная программа, выступления творческих коллективов, фото и игры с ростовыми куклами, а дети Заводского района поучаствуют в играх и конкурсах и смогут получить в подарок мороженное и воздушные шары.

Начало в 17.00.

Самым значимым событием праздника «День защиты детей» в Заводском районе станет церемония вручения сертификатов на отдых детям, победителям конкурса по благоустройству, в лагерь города Анапа.

Торжественное мероприятие, посвященное награждению победителей конкурса по благоустройству среди школьников, состоится в актовом зале администрации Заводского района 1 июня 2016 года в 16.00.

Кроме того в рамках празднования Дня защиты детей в районе пройдут соревнования по легкой атлетике (1 июня в 15.00 на стадионе «Торпедо»), шахматный турнир (1 июня в 15.00 в сквере Дружбы народов) и соревнования по велоспорту (4 июня в 9.00 на стадионе «Торпедо»).

1 июня 520 маленьких заводчан примет участие в карнавальном шествии «Город детства – город будущего», посвященном Дню защиты детей.

Шествие пройдет от площади перед цирком до сада «Липки», возглавит шествие духовой оркестр, вслед за которым проследует парад литературных героев, аниматоры в ростовых костюмах героев мультфильмов, творческие коллективы города.

На два часа городской сад «Липки» превратится в сказочный город, где каждый сможет найти себе занятие по душе. Заводской район представит концертную программу и аттракцион «настольных игр».

Администрация Заводского района приглашает детей и их родителей присоединиться к самому доброму и милому празднику и отметить с нами Международный День защиты детей.

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации