«Саратовская консерватория представляет»
31 мая 2016 09:02

«Саратовская консерватория представляет»

В минувшие выходные в Саратове впервые состоялась масштабная музыкальная просветительская акция «Саратовская консерватория представляет» с участием ведущих коллективов Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова.

В этот день на пяти центральных площадках были представлены разные направления и виды искусства, в том числе, академическое, народное, театральное. Жители и гости Саратова смогли увидеть, услышать и даже поучаствовать в выступлениях. В акции приняли участие более 300 студентов, преподавателей консерватории и театрального института.

Мероприятие стартовало в 12.00, в это время у здания консерватории выступил симфонический оркестр и академический хор. Затем на площадке у кинотеатра «Пионер» зрителям представили стихи, песни и литературно-танцевальную композицию в исполнении студентов театрального института. Далее на проспекте Кирова 31/35 саратовцы смогли увидеть выступление оркестра народных инструментов и послушать программу из популярных произведений и обработок. У Дома книги русский народный хор исполнил лучшие хоровые произведения.

В 14.00 финальной точкой мероприятия стала площадь Кирова. У фонтана «Одуванчик» играл духовой оркестр, в репертуаре которого вальсы и фокстроты. В ходе выступления музыкантов площадь Кирова превратилась с большую танцплощадку.

Отметим, что мероприятие, организованное Саратовской консерваторией при поддержке администрации Фрунзенского района Саратова, проходило в рамках празднования двух юбилейных дат: 80-летия Саратовской области и 80-летия Фрунзенского района. В нем приняли участие около 5 тыс. человек.

 

 

 

Администрация Фрунзенского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации