В городе ведутся работы по благоустройству парка «Липки»
30 мая 2016 15:08

В городе ведутся работы по благоустройству парка «Липки»

Парк «Липки» - одна из самых старых зеленых зон Саратова и одновременно популярнейшее место отдыха горожан. 1 июня здесь пройдет масштабное празднование Дня защиты детей. На несколько часов парк превратится в огромную сказочную страну, населенную множеством фантастических персонажей. В парке и прилегающей к нему территории развернется 8 развлекательных площадок, на которых выступят творческие коллективы города, пройдут соревнования и конкурсы, познавательно-тематические мероприятия.

Глава администрации муниципального образования «Город Саратов» Валерий Сараев сегодня ознакомился с ходом работ по благоустройству парка. Уже долгое время в «Липках» не проводились столько масштабные работы. Изменения коснуться практически всей инфраструктуры зеленой зоны. Помимо традиционных работ по благоустройству зеленых насаждений, ремонту и покраске скамеек и урн, паркового освещения, в этом году будет восстановлен фонтан «Осетр». Также реставрационные работы ведутся и на фонтане «Глобус». Обновиться асфальтовое покрытие значительной части парковых дорожек, уже выполнен ремонт бюста А.С. Пушкину. Особое внимание строители уделяют детской площадке. Здесь кроме общего ремонта асфальтового покрытия производится нанесение менее травмоопасного резинового слоя, покраска ограждения, реставрация скамеек.

В ходе совещания заместитель главы администрации по социальной сфере Наталья Обрежа познакомила его участников с расположением тематических площадок, рассказала о ходе празднования Дня защиты детей в городе. В целом, Валерий Сараев выразил удовлетворение увиденным: «работы идут в соответствии с планом, сейчас главное уложиться в сроки, чтобы 1 июня наши дети смогли здесь отдохнуть и повеселиться, встретить лето», - отметил глава администрации.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации