Состоялось открытие VII традиционного турнира по боксу памяти Валерия Курюмова
27 мая 2016 13:00

Состоялось открытие VII традиционного турнира по боксу памяти Валерия Курюмова

26 мая 2016 г. состоялось торжественное открытие и предварительные бои VII традиционного турнира по боксу памяти мастера спорта СССР, одного из основателей спортивного клуба «СОКОЛ – БОКС» Валерия Курюмова в рамках проекта «Дворовый Тренер» партии «Единая Россия». С приветственным словом на открытии турнира выступали: президент СРОО «ФБСО» Олег Комаров, вице президент СРОО «ФБСО» МСМК Анатолий Семёнов, Диакон Кирилл из храма Георгия Победоносца.

Всего взвесилось 120 участников, представляющих команды не только городов Саратовской области, но также Тольятти. Соревнуются боксеры в различных весовых категориях и возрастных группах. Главный судья соревнования – судья МК М.А. Гарлюпин, главный секретарь - судья ВК А.Н. Савин.

Турнир проходит в течение трех дней – с 26 по 28 мая 2016 г. Это время выбрано специально в конце учебного года, чтобы создать позитивный спортивный настрой у учащихся перед летними каникулами. Для болельщиков и профессиональных спортсменов следующая возможность посетить соревнования по боксу представится в июне в Ртищево и Петровске.

Президент Федерации бокса Саратовской области, депутат Саратовской городской Думы Олег Комаров рассказал о своих впечатлениях: «Команда боксеров города Саратова активно принимает участие в турнирах не только на территории Саратовской области, но и за ее пределами. В ходе соревнований мы присматриваемся к нашим спортсменам, чтобы отобрать лучших для участия в предстоящем Гагаринском турнире класса А, который состоится в 2017 году и куда съедутся делегации со всей страны».

 

СРОО «Федерация бокса Саратовской области»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации