Операция «Автобус»
26 мая 2016 15:50

Операция «Автобус»

С 20 по 31 мая сотрудники городской Госавтоинспекции проводят операцию  «Автобус», направленную на профилактику и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием водителей автобусов, снижение аварийности на пассажирском транспорте, предупреждение и пресечение нарушений требований Правил дорожного движения.

За четыре месяца текущего года на территории Саратова по вине водителей пассажирских транспортных средств зарегистрировано 11 ДТП, в результате которых пострадало 11 человек, двое погибли. 

Сегодня, в рамках операции «Автобус», сотрудники ГИБДД на площади железнодорожного вокзала провели рейд по выявлению и пресечению фактов нарушения Правил дорожного движения, на соблюдение основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации, по контролю за техническим состоянием автобусов и соблюдению строгих требований к состоянию здоровья, уровню квалификации, режиму труда и отдыха водителей автобусов, а также на выявление водителей, управляющих автобусом, не имеющих права управления транспортными средствами категории «Д». 

Всего в ходе рейда выявлено 6 нарушений водителями пассажирского транспорта из них:

- 2 нарушения  по ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ (Управление транспортным средством при наличии неисправностей);

- 1 нарушение по ст. 12.6 КоАП РФ (Нарушение правил применения ремней безопасности);

- 2 нарушения по ч. 3 ст. 12.19 КоАП РФ (Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств);

- 1 нарушение  по ч. 1 ст. 11.23 КоАП РФ  (Управление транспортным средством либо выпуск на линию транспортного средства для перевозки грузов и (или) пассажиров без технического средства контроля, нарушение лицом, управляющим транспортным средством для перевозки грузов и (или) пассажиров, режима труда и отдыха).

Так же к административной ответственности будут привлечены 2 должностных лица пассажирских АТП.

 

ОГИБДД УМВД по г. Саратову

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации