В День защиты детей саратовцев приглашают в Детский парк
24 мая 2016 16:30

В День защиты детей саратовцев приглашают в Детский парк

В Международный день защиты детей, 01 июня т. г., во Фрунзенском районе Саратова пройдет ряд мероприятий.

В этот день с 10.00 для школьников будет работать несколько интерактивных площадок на территории Детского парка. В программе: занятия по живописи, мастер-классы по каратэ, оригами, ритмике и т.д. Они пройдут на открытых площадках парка, в библиотеках и здании Детско-юношеского центра. В Областной специальной библиотеке для слепых проведут мероприятие «Нужно верить в добро», а в 11.00 читателям предлагают познакомиться с выставкой «Приглашает книга в гости». В библиотеке-филиале № 38 МУК ЦБС Саратова для ребят организовали праздник «Передай добро по кругу».

В 11.00 на площадке у фонтана «Детство» пройдет театрализованная концертная программа с ростовыми куклами «Гости из космоса». В ней примут участие творческие коллективы Детско-юношеского центра Фрунзенского района Саратова. Гости парка смогут увидеть выступления студий эстрадного танца «Алиби», «Искорки» и услышать песни в исполнении вокального ансамбля «Консонанс».

Отметим, что в течение июня т.г. для учащихся образовательных учреждений Фрунзенского района, которые отдыхают на летних школьных площадках, в парке будут проходить занятия по актерскому мастерству, игровые и концертные программы, «Лазертаг», мастер-классы по живописи, ритмике, каратэ и т.д.

Кроме того, в 17.00 в Детском парке состоится фитнес-тренировка на свежем воздухе для мам с малышами. В программе: теоретический и практический курс, спортивные конкурсы с призами. Мероприятие пройдет на «шахматной площадке».

 

 

Администрация Фрунзенского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации