Приучаем к порядку и бережному отношению к природе со школьной скамьи
20 мая 2016 11:00

Приучаем к порядку и бережному отношению к природе со школьной скамьи

Учреждения образования Заводского района принимают активное участие в благоустройстве не только прилегающих к муниципальным учреждениям территорий, но и в уборке скверов и парков.

Так, ученики школы № 43 совместно с ТОСами «Авиатор» и «Станкостроитель», пригласив ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, высадили сирень в аллею рядом со школой.

«Мы начали высаживать сирень в аллее шесть лет назад. Подходя к школе, многие обращают внимание на то, что некоторые деревья уже зацвели, некоторые поднялись почти в детский рост. Сегодня мы продолжили эту традицию, посадили еще шесть новых деревьев. Когда наши дети вырастут, будут проходить по этой аллее и говорить: «Это дерево сажал я вместе с ветераном, участником Великой Отечественной войны», - подчеркнула заместитель директора по воспитательной работе Любовь Афанасьева.

На территории школы № 26 проведены работы по очистке территории и побелке деревьев, к школьникам и педагогам присоединились родители и жители микрорайона.

Большое количество скверов и зеленых зон было убрано с активной помощью школьников в минувшие выходные.

«Совместная работа, пример старшего поколения, возможность общения педагогов, родителей и учеников в неформальной обстановке – вот что такое субботник. Ребята проявляют заботу к окружающей их природе, общаются, фотографируются и конечно приводят излюбленные места отдыха в порядок» – отмечают участники субботников.

 

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации