Открытие выставок театральных художников
19 мая 2016 16:45

Открытие выставок театральных художников

20 мая в Саратовском театре оперы и балета в рамках XIX Собиновского музыкального фестиваля «Венская традиция: от симфонии до оперетты» состоится открытие выставки молодых театральных художников Петербурга. Она организована совместными усилиями Саратовского театра оперы и балета и Культурного центра имени П.А. Столыпина.

Участвуют бывшие студенты Санкт-Петербургской Государственной Академии театрального Искусства, мастерской Э.С. Кочергина. Все участники являются молодыми художниками-постановщиками, работающими в роли приглашенных художников по всей стране. География предлагаемого к выставке материала обширна: от классических до современных композиторов.  Будут представлены эскизы сценографии и эскизы костюмов различных персонажей.

Открытие выставки состоится 20 мая в 16.30 (3-й ярус). 

23 мая в Культурном центре имени П.А. Столыпина состоится открытие персональной выставки работ Кристины Данилиной. Среди представленных работ будут эскизы костюмов и декораций к различным детским спектаклям: «Кот в сапогах», «Зимовье зверей» и других. 

Выставка будет открыта 23 мая в 16:00 в Культурном центре имени П.А. Столыпина по адресу (ул. Первомайская, д. 47/53).

После открытия гостей ждут мастер-классы по росписи масок и по изготовлению народной куклы. Вход свободный, приглашаются все желающие.

 

 

МУК «Культурный центр им. П.А. Столыпина»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации