Состоялся общегородской субботник
14 мая 2016 14:51

Состоялся общегородской субботник

Сегодня прошел традиционный общегородской субботник. На призыв администрации Октябрьского района к участию в уборке откликнулись более 1500 человек. В ходе работ были выполнены работы по благоустройству в сквере на Ильинской площади, ул. Астраханская, 2-я Садовая, Рахова Сотрудники учреждений района завершили работы по благоустройству прилегающих территорий. Кроме того, осуществлена уборка придомовых территорий, очистка и благоустройство детских и спортивных площадок.

В Кировском районе горожане приняли участие в благоустройстве  сквера  «Рубин», бульваров  и зеленой зоны на проспекте 50-летия Октября, улицах Рахова, Симбирской, Большой Горной, улиц, названных в честь Героев Советского Союза – участников Великой Отечественной войны, дворовых территорий.

Участники молодежных движений « Юные расковцы» и «Жуковцы» убирали мусор, окапывали и поливали молодые березки, рябины, липы и клены, посаженные в «Роще памяти» в рамках проекта «Зеленый город».

Навести порядок в самом большом районе города – Ленинском вышли более 3,5 тысяч человек. Жители работали в скверах центра детского творчества и «Техстекло», по просп. 50 лет Октября. Основными видами работ были сбор случайного мусора, подметание и очистка тротуаров, побелка деревьев. В работах по благоустройству  территории района было задействовано 21 ед. техники.

В Волжском районе борьба за чистоту развернулась на ул. Соборная, Мичурина, лестничных спусках Набережной Космонавтов и на «диком пляже» у автодорожного моста через Волгу.

В работах, которые ведутся на всей территории Фрунзенского района, принимают участие около 1 тыс. человек. Также задействовано около 20 ед. специализированной техники. Но центром проведения субботника стала Аллея Роз, где сегодня было посажено более 2 тыс. цветов. Радовать горожан будут петунии, бархотки, колеусы и другие цветы и кустарники.

Также в рамках подготовки к летней оздоровительной кампании в детском оздоровительном центре «Маяк» организованы санитарные и благоустроительные мероприятия (в частности, очистка территории и вывоз мусора, подготовка бассейна и домиков и т.д.) с участием более 100 человек.

Активное участие в субботнике приняли жители Заводского района Со своей командой к субботнику присоединился участник предварительного голосования партии «Единая Россия» по определению кандидатов на выборы в городскую Думу Сергей Агапов. Работы были проведены в скверах «70-летия Победы», «Дружбы народов», «Им. Гагарина Ю.А.», у МУК «ДК химиков», «Им. М. Калинина», «Заводской», в парке им. С.М. Кирова и на зеленых зонах по Ново-Астраханскому шоссе.

Особое внимание было уделено скверу Дружбы народов, где работали с хорошим настроением, под музыку. В сквере были почищены тротуары и зеленые зоны, высажено более 2 000 цветов и вывезено 6 кубометров мусора и смета.

«Стало доброй традицией благоустройство скверов, парков и зеленых зон Заводского района дружной компанией сотрудников администрации, социальных сфер и жителей района. Каждый из участников субботников и санитарных дней вносит свой, пусть и небольшой вклад, в общее дело. Ни одна сфера не остается безучастна, никто из жителей района не останется в стороне, и все вместе мы делаем наш Заводской район чище!

Хочу выразить особую благодарность за активное участие в благоустройстве территорий района учащимся общеобразовательных учреждений и их педагогам, которые сегодня привели в порядок зеленые зоны и любимые всеми заводчанами скверы», – отметил глава администрации Заводского района Андрей Каргин.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации