Состоялось профориентационное мероприятие для школьников
13 мая 2016 10:16

Состоялось профориентационное мероприятие для школьников

В преддверии празднования 25-летия Службы занятости прошло профориентационное мероприятие под девизом «Твой выбор в мире профессий» для учащихся 9-х классов средней школы № 11. Оно проводилось с целью оказания помощи учащимся в выборе профессии с учетом их интересов, склонностей и ситуации на рынке труда.

В ходе встречи профконсультантом отдела содействия занятости населения Волжского и Фрунзенского районов были освещены аспекты правильного выбора будущей профессии. Учащиеся получили информацию о стратегии выбора профессии, существующих типах и классах профессий, специальностях, востребованных на рынке труда, в том числе и рабочих. Особое внимание было уделено проблеме осознанного принятия решения в вопросе выбора профессии.

Также им была предоставлена возможность пройти бланковое профориентационное тестирование с целью определения способностей и склонностей к определенным видам деятельности и получить индивидуальную консультацию специалиста-профконсультанта.

Выпускникам были выданы информационные буклеты «Шпаргалка для выбора профессии», «Вы заканчиваете школу. Что дальше?». Участники мероприятия проинформированы об услугах службы занятости по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время и о возможности получения государственных услуг через портал (http://64.gosuslugi.ru).

В мероприятии приняли участие 40 человек.

 

ГКУ СО «Центр занятости населения г. Саратова»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации