Жители Заводского района приняли участие в возложении цветов на Воскресенском кладбище и на Соколовой горе
11 мая 2016 12:21

Жители Заводского района приняли участие в возложении цветов на Воскресенском кладбище и на Соколовой горе

В возложении цветов на Воскресенском кладбище и на Соколовой горе приняли участие глава администрации Заводского района Андрей Каргин, участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, ветераны труда Заводского района, сотрудники районной администрации, участники предварительного голосования партии «Единая Россия» по определению кандидатов на выборы в городскую Думу Вячеслав Доронин, Александр Курынов и Сергей Агапов, а также жители района.

Утром 8 мая на Воскресенском кладбище собравшиеся возложили венки и цветы к мемориалу «Воин-освободитель», где в братских могилах захоронены останки восьми тысяч бойцов, погибших от увечий, полученных во время войны.

Собравшиеся почтили память защитников Отечества не вернувшихся с войны минутой молчания, состоялось прохождение почетного караула со знаменем, произведен оружейный залп в честь воинов-победителей, затем началась церемония возложения цветов. В завершение было проведено богослужение в память о погибших.

9 мая делегация от Заводского района во главе с Андреем Каргиным приняла участие в торжественном митинге, посвященном 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, состоявшемся на Соколовой горе.

Для всех участников мероприятия выступили творческие коллективы города и области, а песня «День Победы» в сопровождении хора прозвучала в исполнении народного артиста СССР Леонида Сметанникова.

Присутствующие почтили минутой молчания память бойцов, не доживших до наших дней, и возложили от имени всех заводчан цветы к памятнику погибшим в годы Великой Отечественной войны саратовцам, и к мемориалу «Журавли».

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации