На Театральной площади состоялся Парад Победы
08 мая 2016 13:40

На Театральной площади состоялся Парад Победы

Сегодня в 10:00 на Театральной площади города состоялся парад войск Саратовского гарнизона, посвященный 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Среди гостей мероприятия были губернатор Валерий Радаев, представители Правительства Саратовской области, депутаты Саратовской областной и городской думы, представители городской администрации во главе с Валерием Сараевым, а также почетные гости, ветераны войны. Всего на площади собралось более 10 тысяч человек.

В своем приветственном слове губернатор области подчеркнул, что эта великая дата – одна на всех, именно она объединяет народ, и озвучил слова благодарности героям, подарившим нам мир.

По окончании парада, с показательными номерами выступили бойцы спецназа Саратовского военного краснознаменного института ВВ МВД РФ, а над площадью пролетели два стратегических бомбардировщика с Энгельсской авиабазы. Также свое искусство продемонстрировали бойцы роты почетного караула Саратовского военного гарнизона.

Завершилось мероприятие торжественным исполнением песни «День Победы» и выступлением сводного хора Саратовской области из тысячи человек.

«Очень приятно, что в такой день пригласили ветеранов, напомнили, как они важны для нас всех. От торжественности и трогательности момента даже слезы на глаза наворачиваются», - отметила жительница Саратова Ксения Андреева.

После окончания парада на Театральной площади началась концертная программа, а основные праздничные мероприятия пройдут в Саратове завтра.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации