Завершился конкурс на звание лучшего народного дружинника
05 мая 2016 10:00

Завершился конкурс на звание лучшего народного дружинника

6 мая 2016 года в 9.00 на территории управления внутренних дел по г. Саратову по адресу: ул. Московская, 156 «Б», состоится торжественное построение членов «Местной общественной организации города Саратова «Добровольная народная дружина» с целью подведения итогов впервые прошедшего в области конкурса на звание лучшего народного дружинника.

Мероприятие организовано при содействии администрации муниципального образования «Город Саратов» и управления МВД России по городу Саратову.

Конкурс проводился с целью распространения положительного опыта деятельности народных дружинников, участвующих в охране общественного порядка на территории муниципального образования «Город Саратов» и стимулирования добровольного участия граждан в охране общественного порядка, а также для обеспечения высокого уровня взаимодействия органов внутренних дел (полиции), иных правоохранительных органов, органов государственной власти и органов местного самоуправления с народными дружинниками.

В ходе выполнения конкурсных заданий дружинники продемонстрировали высокий уровень физической подготовки, выполнили нормативы в соответствии с программой соревнований, которая включала в себя прыжки в длину с места, подтягивания, наклоны и поднимание туловища и др.

При определении победителей во внимание принималось количество предотвращенных правонарушений, общее число дежурств в общественных местах, в том числе во время крупных культурно-зрелищных мероприятий, факты раскрытия дружинниками преступлений. Кроме этого, учитывалось количество информационных материалов и публикаций о народном дружиннике в СМИ по вопросам охраны общественного порядка и другие детали деятельности дружинника.

Церемония награждения лучшего дружинника состоится по адресу: г. Саратов, ул. Московская, 156 «Б».

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации