«Молодые стратеги России»
29 апреля 2016 14:30

«Молодые стратеги России»

В целях выявления, сопровождения и поддержки талантливых молодых людей, активно участвующих в социально-экономическом развитии муниципальных образований в субъектах российской Федерации, Межрегиональная молодежная общественная организация «Центр социально-экономических инициатив «Мое Отечество» проводит Всероссийский конкурс «Молодые стратеги России».

Среди основных задач конкурса: создание условий для участия молодых граждан в процессе разработки и реализации стратегии социально-экономического развития муниципальных образований; привлечение внимания молодежи к сфере жилищно-коммунального хозяйства, создания благоприятных условий для повышения компетентности юных специалистов в вопросах энергосбережения, содействие воспитанию ответственного собственника жилья, принимающего активное участие в управлении своим домом и другие.

Конкурс проводится по двум направлениям:

  • Стратегии социально-экономического развития муниципальных образований;
  • Рисунки и эссе о развитии системы жилищно-коммунального хозяйства.

В конкурсе могут принять участие молодые люди в возрасте от 14 до 25 лет, учащиеся образовательных учреждений среднего общего образования, студенты средних и высших профессиональных образовательных учреждений.

Лауреаты конкурса будут номинированы на присуждение Премии Президента Российской Федерации для поддержки талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование», а также смогут пройти краткосрочные стажировки в федеральных органах государственной власти.

Конкурс проводится в два этапа. Заявки на участие в заочном этапе принимаются организационным комитетом конкурса до 15 мая 2016 года. Дата проведения очного этапа и другая подробная информация о конкурсе размещается на официальном сайте: www.trazvi.ru.

 

Государственная корпорация -

Фонд содействия реформированию

жилищно-коммунального хозяйства

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации