«У войны не женское лицо»
29 апреля 2016 12:35

«У войны не женское лицо»

27 апреля во всех районах Саратова состоялись мероприятия в рамках акции «У войны не женское лицо», организованные районными ячейками городского отделения всероссийской общественной организации «Союз женщин России» при поддержке администрации города Саратова.

В этом году акция носит более масштабный характер  и проходит непосредственно при поддержке главы администрации МО «Город Саратов» Валерия Николаевича Сараева, глав администраций районов города.  В этот день в каждом районе проходили встречи местных жительниц - учениц школ, выдающихся работниц в сфере производства, здравоохранения, образования, культуры, в социальной сфере - с женщинами-ветеранами Великой Отечественной войны, труда и ветеранами общественной организации «Союз женщин России». В разных районах прошли самые разные встречи: дружеские беседы за круглым столом, как в Октябрьском и Фрунзенском  районах, вечера-портреты, как в Волжском и Кировском районах, чествование женщин-участниц ВОВ, не способных передвигаться, на дому,  в Заводском районе. Кроме того, в рамках акции были проведены круглые столы с участием женщин-ветеранов и представителей администраций районов города.

Самое масштабное мероприятие состоялось  для жительниц Ленинского района. «Женщины и сейчас на передовой!» - под таким девизом прошли концерт и встреча участниц акции с представителями администрации Ленинского района. Фронтовички знакомились с членами Ленинского «Союза женщин России», рассказывали о своей жизни в военные годы и делились важными победами последних лет - рождением внуков и правнуков. В концертном зале ДК «Россия» собралось более 500 женщин всех поколений. В адрес фронтовичек и ветеранов труда звучали слова благодарности и восхищения их подвигом.

Творческие коллективы дворца культуры «Россия» подготовили для гостей мероприятия концерт - со сцены звучали любимые всеми песни военных лет. «У войны не женское лицо» - молодая акция, «Союз женщин России» проводит ее во второй раз. Но мы уверены, что начало доброй традиции положено, и наша акция разрастется по всей области, а потом и по всей стране, - рассказала председатель Саратовского городского отделения «Союза женщин России» Ольга Сынкина. - Акция находит отклик у всех ее участниц - от самых юных до самых мудрых. С каким удовольствием ветераны смотрят на молодых девушек, которые уже в своем возрасте могут похвастаться многими достижениями в учебе и общественной деятельности! И с каким трепетом девчонки слушают женщин, которых жизнь испытала с самой юности...».

 

Саратовское региональное отделение «Союза женщин России»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации