В Заводском районе состоялся открытый урок «Оказание первой помощи пострадавшим»
29 апреля 2016 09:33

В Заводском районе состоялся открытый урок «Оказание первой помощи пострадавшим»

В рамках проведения Всемирного дня охраны труда, в актовом зале МОУ «СОШ № 43» Заводского района для учащихся 8-х классов прошел открытый урок «Оказание первой помощи пострадавшим».

Организаторы мероприятия – управление по труду и социальному развитию администрации муниципального образования «Город Саратов», администрация Заводского района и администрация школы.

Тренинг проводил врач-реаниматолог ГУЗ «Саратовская городская станция скорой медицинской помощи» Кирилл Спичников.

В начале занятия с учащимися была рассмотрена организация первой помощи, понятие и психологический аспект оказания помощи.

Обучающиеся в ходе урока ознакомились с основными правилами оказания первой помощи при солнечном и тепловом ударе, укусах, ожогах.

Также с ними был рассмотрен порядок действий при оказании помощи пострадавшим. На манекене-тренажере были отработаны практические действия по проведению реанимации дыхания до приезда скорой помощи.

«Основная цель проведения таких мероприятий – воспитание бережного отношения к своему здоровью и жизни, формирование навыков оказания помощи пострадавшим и принятия решений в чрезвычайной ситуации.

Ребята активно участвовали в получении практических навыков по оказанию первой помощи» – отмечают организаторы мероприятия.

 

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации