В Саратове началась подготовка к отопительному сезону 2016/2017гг.
28 апреля 2016 17:34

В Саратове началась подготовка к отопительному сезону 2016/2017гг.

На сегодняшний день по информации городского комитета по жилищно-коммунальному хозяйству в городе отсутствует горячее водоснабжение в 203 многоквартирных домах.

Основными причинами отсутствия горячей воды являются: проведение плановых ремонтных работ (опрессовка) на тепломагистралях и на теплотрассах от котельных - 86 домов, проведение ремонтных работ на теплотрассах -  57 домов, прекращение подачи газа на котельные из-за образовавшейся задолженности теплоснабжающих организаций перед ООО «Газпром межрегионгаз» - 60 домов.

В частности, в связи с плановыми ремонтными работами проводимыми филиалом  «Саратовский» ПАО «Т Плюс», отключена горячая вода в 66 домах Ленинского и Заводского районов (котельные в пос. Жасминный и в пос. Дачный), а по зоне ответственности ООО «ТЭГК» - 20 домов в Волжском районе (котельные в пос. «Березки» и на ул. Менякина 1б).

До устранения аварий на теплотрассах филиала «Саратовский» ПАО «Т Плюс» и ООО «ТЭГК» без горячей воды остаются 6 домов в Кировском (аварии по адресам 1-й Топольчанский пр., 7; ул. Навашина, 36) и 51 дом в Ленинском (аварии по адресам Деловая, 22 и 50 лет Октября, 13) районах.

По причине задолженности за газ теплоснабжающих организаций отключены 12 котельных, а именно:

 - ООО «Техэнерго-Монтаж» ‑ 3 котельные по адресам: Б. Садовая, 85; 3-й Детский проезд; 2-я Садовая, 106; без ГВС остаются 35 жилых домов;

- ООО «Поволжресурс»: отключены 7 котельных: по ул. Самойловская, 59; 1-й пр. Скоморохова, 11; 13; 15; 17; 19; 28а; без горячего водоснабжения 18 жилых домов;

- ООО «ТГК «Изумрудный»: отключена 1 котельная: 1-й проезд Муленкова; без ГВС 4 многоквартирных дома;

- МУП «Саратовский коммунальный комплекс»: отключена 1 котельная по ул. Электронная/Мамонтова; без ГВС 3 жилых дома.

В целях возобновления подачи горячего водоснабжения в администрации муниципального образования «Город Саратов» 22 апреля 2016 года проведено совещание по вопросу погашения задолженности теплоснабжающих организаций за газ.

Руководителям данных предприятий рекомендовано принять все возможные меры по погашению задолженности за газ в кратчайшие сроки, активизировать работу по взысканию задолженности населения, предоставить в ООО «Газпром межрегионгаз Саратов» графики погашения задолженности, оформить договор залога имущества в счет погашения задолженности за газ. Данный вопрос находится на контроле администрации города, ежедневно актуализируется информация о предпринимаемых теплоснабжающими организациями мерах по включению горячей воды жителям города, проводятся мероприятия по восстановлению газоснабжения котельных.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации