«Как не стать жертвой насилия?»
28 апреля 2016 14:09

«Как не стать жертвой насилия?»

Городская добровольная народная дружина совместно с Волжским отделом полиции в составе Управления МВД России по городу Саратову провели профилактическую встречу в СОШ №9 с учащимися 8-10-х классов и преподавателями.

Тема профилактической беседы была полностью посвящена злободневной теме «Как не стать жертвой насилия?». Сотрудниками комиссии по делам несовершеннолетних ежедневно ведётся кропотливая работа для  предотвращения подобного рода преступлений. На мероприятии в легкой и доступной форме было предложено несколько важных и обязательных мер, способствующих предупреждению и исключению возможности посягательства на жизнь человека.

Учащимся сообщили о работе «горячей линии» по телефону: 747-130, для жителей и гостей города, объяснили, что народные дружинники готовы принять все обращения по вопросам нарушения общественного порядка и незамедлительно передать информацию правоохранительным органам для принятия решения и пресечения правонарушений.

Встреча прошла на высоком организационном уровне, учащиеся сделали для себя важные выводы.

Мероприятия подобного рода проводятся на постоянной основе, сотрудники ПДН Управления МВД России по городу Саратову и городская добровольная народная дружина уделяет пристальное внимание подрастающему поколению, с целью профилактики и предупреждения противоправных действий.

 

 

Пресс-служба УМВД России по г. Саратову

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации