В центре города продолжаются работы по благоустройству и озеленению
26 апреля 2016 15:14

В центре города продолжаются работы по благоустройству и озеленению

Во Фрунзенском районе Саратова продолжаются работы по благоустройству и озеленению территории. В частности, проходят мероприятия по устройству газонов, цветников, высадке деревьев. Особое внимание уделяется зонам отдыха горожан. Так, на площади Кирова высадили 400 кустов роз и саженцы липы. Также работы по высадке деревьев прошли в Детском парке. Эти любимые саратовцами места отдыха украсили 25 лип. Отметим, что в апреле т.г. в парке уже высадили деревья и кустарники, всего более 40 саженцев липы, катальпы и сирени.

Кроме того, в целях повышения комфорта и создания благоприятной экологической обстановки планируются работы по благоустройству и озеленению сквера на ул. Рахова, на территории которого установлена «Галерея Героев Советского Союза».

Отметим, что по вопросам благоустройства и озеленения территории регулярно проводятся встречи руководства района с представителями предприятий и общественных организаций. Напомним, что в апреле т.г. было подписано соглашение о сотрудничестве в сфере благоустройства между администрацией района и предприятиями. В рамках которого был обозначен комплекс работ, направленных на улучшение санитарного и эстетического состояния территории, повышение комфортности проживания жителей района, также запланирован ряд мероприятий по благоустройству детских площадок и озеленению территории.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации