Комиссия по делам несовершеннолетних провела рейд
15 апреля 2016 09:02

Комиссия по делам несовершеннолетних провела рейд

13 апреля 2016 года комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования «Город Саратов» был проведен межведомственный рейд в семьи, где несовершеннолетние были замечены в употреблении наркотических средств или родители осуждены за незаконный оборот наркотиков, а также в общежития колледжа им. Яблочкова и колледжа им. Гагарина для проведения профилактической беседы с учащимися.

Рейд проходил на территории Октябрьского района совместно с представителями комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрациях районов и администрации муниципального образования «Город Саратов», специалистами учреждения социальной защиты, ПДН УМВД России по городу Саратову, УФСКН России по Саратовской области, ФКУ УИИ УФСИН России по Саратовской области.

Всего комиссией было посещено 5 семей. До родителей была доведена информация о том, что за неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних – влечет предупреждение или наложение административного штрафа.

Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом и духовном развитии своих детей, обеспечить получение детьми общего образования.

Кроме того, в ходе рейда семьям были розданы брошюры с номерами телефонов всех органов системы профилактики.

Напоминаем, что о фактах неисполнения родителями своих обязанностей в отношении детей можно сообщать по тел.: 23-38-40.

 

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

при администрации муниципального образования

«Город Саратов»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации