«Богатырские забавы» в Ленинском районе
14 апреля 2016 17:26

«Богатырские забавы» в Ленинском районе

В средней общеобразовательной школе № 94 Ленинского района прошёл спортивный праздник «Богатырские забавы» для учащихся 5-9 классов.

«Богатыри» соревновались друг с другом в 6 дисциплинах.

Силой и ловкостью участники померились в конкурсе «Бой богатырей-поединщиков», где один из игроков изображал лошадь, а второй – наездника. Задачей «всадника» было выбить противника «из седла».

Самых устойчивых и сильных помогло выявить испытание «Махание булавой», в рамках которого игроки с мешками в руках пытались сбить противника с гимнастической скамейки.

3-й конкурс ‑ «Огневой рубеж» показал наиболее метких. Нужно было поразить цель – воздушный шар – дротиком. Учитывая лёгкость шара и его упругость, это было не так уж и просто.

Не обошлось и без традиционных русских состязаний, массовых и зрелищных. Ими стали «Стенка на стенку» и «Перетягивание каната».

В перерывах между состязаниями группы поддержки исполняли песни и танцы в русском народном стиле. Заработать своей команде очки можно было, ответив на вопросы о богатырях, отгадать которые мог лишь тот, кто хорошо знаком с историей.

Соревнования прошли с большим азартом и собрали не только игроков и группы поддержки, но и многочисленных зрителей. Спортивный праздник пропагандировал здоровый образ жизни, а традиционная стилистика костюмов и викторины о богатырях позволили участникам и зрителям лучше узнать русские традиции.

 

Администрация Ленинского района
муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации