Саратовские дети смогут отдохнуть
13 апреля 2016 12:45

Саратовские дети смогут отдохнуть

Занятия в школах еще идут полным ходом, но работа по организации детского отдыха давно началась.

По информации комитета по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов», этим летом планируют свою работу 129 лагерей с дневным пребыванием и питанием на базе школ («площадки») для 7508 школьников, а также 10 муниципальных (в Саратове и Саратовской области) и 5 ведомственных лагерей, расположенных на территории Саратова. Отдыхом на базе загородных лагерей планируется охватить около 8000 детей.

Согласно приказу комитета по образованию от 03.02.2016 № 70 «Об организации отдыха детей в летнее каникулярное время» отчётным документом, дающим ребёнку право бесплатно отдохнуть в лагере, является сертификат. В 2016 году предусмотрена реализация 4245 сертификатов. Их выдача проводится в период с 1 по 20 апреля текущего года в соответствии с датами, определенными учредителями (балансодержателями) организаций отдыха.

Для получения сертификата в загородный лагерь родители  представляют справку из образовательного учреждения, в котором обучается ребёнок. Справка имеет установленную форму и выдается на ребёнка один раз в год для подтверждения однократности получения полной (для муниципальных лагерей) и частичной (для ведомственных лагерей) оплаты из средств бюджета города стоимости отдыха в лагере.

Информационный материал для родителей был своевременно размещен в районных администрациях города и направлен в образовательные учреждения.

В конце марта текущего года комитетом по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» проведен конкурс по отбору организаций на право заключения соглашений о предоставлении бюджетных средств в форме субсидий на возмещение части затрат в связи с оказанием услуг по организации отдыха детей.

«С учётом частичного возмещения затрат из бюджета города на базе 8 ведомственных лагерей, расположенных на территории Саратова и Саратовской области, свой отдых смогут провести 1480 саратовских детей. Компенсация лагерю за 21 день пребывания ребенка на отдыхе составит 5283 руб. 60 коп.», - сообщила председатель комитета по образованию администрации Саратова Лариса Ревуцкая.

 

Комитет по образованию

администрации муниципального образования

«Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации