Многофункциональные центры помогут гражданам принять участие в акции «Бессмертный полк»
12 апреля 2016 11:25

Многофункциональные центры помогут гражданам принять участие в акции «Бессмертный полк»

С 11 апреля текущего года в центрах государственных и муниципальных услуг «Мои документы» Саратовской области организованы пункты приема информации для участия в акции «Бессмертный полк».

Жители области, желающие присоединиться к всероссийской акции, могут обратиться в центры «Мои Документы» и отсканировать фотографии своих родных и близких - участников Великой Отечественной войны. Также специалисты Центров помогут всем обратившимся зарегистрировать и разместить историю о своем герое на официальном Интернет-ресурсе «Бессмертный полк» - www.polkrf.ru

Для этого, помимо фотографии, необходимо принести письма, документы и воспоминания о подвигах своих родных, прошедших войну. Все материалы будут отсканированы сотрудниками МФЦ, а оригиналы сразу же возвращены владельцам.

Шествие колонн «Бессмертного полка» пройдет 9 мая в Саратове и муниципальных районах области, принять в них участие с портретами солдат войны сможет каждый.

Как отмечают организаторы, дополнительные пункты приема информации о героях войны, организованные в центрах «Мои Документы», дадут возможность каждому жителю области стать участником движения «Бессмертный полк» и рассказать о своем родственнике-герое, прошедшем через войну.

Центры государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» находятся по адресам, указанным на официальном портале МФЦ Саратовской области http://www.mfc64.ru/upload/files/docs/%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA%20%D0%B0%D0%B4%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BE%D0%B2.pdf

Также на территории города Саратова и Саратовской области запущена «горячая линия» для информирования населения об акции-шествии «Бессмертный полк» в 2016 году:

 

городской номер +7 (8452) 25-81-24; мобильный номер +7-937-225-81-24

 

 

Комитет общественных связей и национальной политики

Саратовской области

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации