Приглашаем принять участие в общероссийской акции «Подними голову!!»
11 апреля 2016 12:45

Приглашаем принять участие в общероссийской акции «Подними голову!!»

12 апреля Россия и весь мир отметят 55-ю годовщину со дня первого полета человека в космос. Это - большое и знаковое событие, особенно в 2016 году, когда должен состояться первый пуск ракеты-носителя с первого гражданского космодрома России - космодрома «Восточный».

В рамках празднования госкорпорацией «РОСКОСМОС» при поддержке областных и городских властей будет проведена общероссийская акция (флеш-моб) «Подними голову!!». Во время акции будут раздаваться воздушные шары с символикой 55-летия полета Юрия Гагарина и девизом «Подними голову!!», которые участники отпустят в небо в память о подвиге первого космонавта планеты Земля. Цель проведения данного мероприятия - популяризация космической деятельности Российской Федерации и подтверждение верности традициям и преемственности поколений.

Кроме того, будет установлена инсталляция «Гагаринский старт», при помощи кнопки «Я люблю космос» будут посчитаны результаты, какой регион России больше любит космос (в пересчете голосов на количество жителей)

В Саратове акция пройдет на Театральной площади 12 апреля в 14:00. Итоги ее будут подведены в день первого пуска с космодрома «Восточный».

К участию приглашаются гости и жители города Саратова, желающие выступить добровольцами. Приглашаем СМИ принять участие в информационном освещении данного мероприятия.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации