Участники общественного движения «Союз добровольцев России» провели работы по благоустройству
11 апреля 2016 14:15

Участники общественного движения «Союз добровольцев России» провели работы по благоустройству

8 апреля активисты «Союза добровольцев России» провели работу по благоустройству территории у рынка «Пешка». Место проведения работ было выбрано не случайно, по мнению общественников, эта территория является одной из самых грязных в городе.

Работы по уборке начались в 18.00. Основной мусор находился вдоль бордюров проезжей части, но освободить их от грязи стало трудновыполнимой задачей, поскольку дорога была заставлена автотранспортом. Участники общественного движения «Союз добровольцев России» очистили тротуары у рынка от грязи и пыли. Территория около рынка «Пешка» была приведена в порядок. На этом активисты добровольческой организации работу не закончили.

На тротуаре около жилого дома № 8 по ул. Соляная была обнаружена свалка, которую, по словам жительницы дома, устроили её соседи, не желающие относить отходы на контейнерную  площадку, расположенную в 50 метрах от дома.

Активисты «Союза добровольцев России» с помощью рабочего инвентаря ликвидировали свалку.

«Мы всегда готовы помочь родному городу в его благоустройстве. Сегодня мы очистили тротуар от пластиковых и стеклянных бутылок, многочисленных окурков, убрали груду мусора около жилого дома, но, к сожалению, гарантии того, что на том же самом месте вновь не образуется свалка – нет. Хочется верить, что в ближайшем будущем жители нашего города все-таки будут проявлять сознательность и оставлять мусор только в отведенных для этого местах», - отметил координатор Саратовского областного отделения «Союз добровольцев России» Вадим Королев.

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации