В Саратове состоялся первый общегородской субботник
09 апреля 2016 17:57

В Саратове состоялся первый общегородской субботник

В рамках объявленного с 21 марта по инициативе главы администрации муниципального образования «Город Саратов» Валерия Сараева месячника по благоустройству города, состоялся первый общегородской субботник.

На призыв администрации помочь навести порядок, откликнулись тысячи саратовцев во всех районах города. В работах по благоустройству приняли участие учащиеся и студенты школ и ВУЗов, работники предприятий, общественные и волонтерские организации, жители города. За несколько часов Саратов заметно преобразился: Детский парк, скверы на улицах Рахова и Астраханской, улицы Соколовая, Шехурдина, Вознесенская, проспекты 50 лет Октября, Энтузиастов, Набережная Космонавтов – вот далеко не полный перечень мест, где сегодня на свежем воздухе трудились горожане.

Валерий Сараев ознакомился с ходом работ на Набережной Космонавтов в районе автодорожного моста. Помимо этого глава администрации города провел выездное совещание по вопросам благоустройства этого участка набережной. В ходе совещания было принято решение об оборудовании здесь летнего стадиона для пляжных видов спорта с площадкой и трибунами. Представители федерации пляжного футбола отметили, что такой объект сегодня очень нужен городу, так как все пляжные виды спорта стремительно набирают популярность у горожан, а городская футбольная команда несколько лет успешно выступает на Чемпионате России. В частности, в начале июля один из туров чемпионата запланировано провести в Саратове на Театральной площади, где будет оборудована специальная площадка. Валерий Сараев дал поручение разработать «дорожную карту» по оборудованию такого стадиона, а также пообещал в ближайшее время встретиться с футбольной командой, чтобы обсудить насущные вопросы развития пляжных видов спорта в городе.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации