В Саратове открылся новый детский сад
08 апреля 2016 17:02

В Саратове открылся новый детский сад

В торжественной церемонии открытия приняли участие Губернатор области Валерий Радаев, председатель Саратовской областной Думы Владимир Капкаев, сенатор Михаил Исаев, глава администрации Саратова Валерий Сараев, депутаты, общественники, свидетель приземления Гагарина в Энгельском районе Румия Нурсканова и жители Заводского района.

Открытие нового корпуса муниципального дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка – детский сад № 44» на 80 мест было приурочено ко Дню Космонавтики. Выступление ребят, их воспитателей и родителей было полностью посвящено космической теме.

Губернатор области отметил, что в области завершилась программа по масштабному строительству и реконструкции детских садов. «Всего за три года было создано более 16,5 тысяч мест. Теперь в детских садах области важно создать высокий конкурентный уровень образования, а с такими детсадами, как этот, завтрашний день в регионе будет стабильным и успешным», - отметил глава региона.

Особо приятным стало открытие «Самолетика» для члена Совета Федерации от Саратовской области Михаила Исаева. Именно в этот детский сад теперь будут ходить двое его детей.

В свою очередь глава города Олег Грищенко отметил, что реализация этой программы городу далась нелегко, однако все ее цели были достигнуты благодаря слаженным действиям федеральных, областных и муниципальных властей, строителей и самих горожан.

Глава администрации муниципального образования «Город Саратов» Валерий Сараев отметил, что очередь детей от трех лет в детские сады города была ликвидирована еще в прошлом году: «Мы открыли тогда несколько детских садов, в том числе и два здесь, в Заводском районе, и было приятно и волнительно, когда компьютер, показывающий состояние электронной очереди вдруг показал «0». С начала года был открыт садик в Солнечном-2, теперь, здесь, в «Авиаторе». Конечно, мы эту работу будем продолжать. Но теперь у нас в приоритете строительство новых школ, в этом году планируем построить в Солнечном-2 школу на 1100 мест.

Хочу поблагодарить всех, кто участвовал в строительстве и обустройстве этого храма детства. Здесь созданы здесь условия для развития и воспитания подрастающего поколения. Это наш вклад в будущее города, будущее России», - отметил Валерий Сараев.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации