Аналитический обзор средств массовой информации 7/04/2016
07 апреля 2016 18:23

Аналитический обзор средств массовой информации 7/04/2016

п/п

Наименование

СМИ (ссылка)

Содержание материала

О деятельности главы администрации

муниципального образования «Город Саратов»

  1. 1.      

ИА «Взгляд»

(http://www.vzsar.ru/news/2016/04/07/valerii-saraev-napomnil-o-planah-ystanovki-kolesa-obozreniya-na-naberejnoi.html)

В.Сараев 7 апреля провел инспекционный рейд на Набережной Космонавтов. Он сообщил, что косметический ремонт завершится к 1 мая 2016 года. Кроме того, глава администрации анонсировал проведение общегородского субботника 9 апреля 2016 года. В ходе совещания Н.Обрежа рассказала о программе праздничных мероприятий  в честь Дня Космонавтики

  1. 2.      

ИА «4 власть»

(http://www.4vsar.ru/news/72892.html)

На выездном совещании на Набережной Космонавтов глава горадминистрации прокомментировал «покраску фасадов старых домов в розовый и зеленый цвета». В.Сараев пообещал предпринять меры по сохранению облика зданий в историческом центре.

ИА «Общественное мнение» в своем материале о данном мероприятии  отмечает: «В.Сараев не объяснил, почему  горадминистрация не проконтролировала покраску зданий на улицах Чернышевского и Соколовой»

  1. 3.      

ИА «Общественное мнение»

(http://om-saratov.ru/novosti/07-April-2016-i35288-spusk-s-mosta-saratov-engels)

А.Сукманов сообщил о размыве песчаной косы, на которой расположен один из спусков с моста «Саратов - Энгельс» на городской пляж. В настоящее время один из пролетов лестницы обрушился. А.Сукманов критически отмечает «ответ-отписку» от имени главы горадминистрации по данному вопросу: «В бюджете нет 45 млн.рублей на закупку 150 тыс. кубометров песка для восстановления песчаной косы»

Деятельность администрации муниципального образования

«Город Саратов», структурных подразделений, районных администраций

  1. 4.      

ИА «Версия»

(http://nversia.ru/news/view/id/83407)

6 апреля прошел очередной пикет гражданского активиста А.Калашникова. Он встал с плакатами возле памятника Вавилову и напомнил прохожим о «Болотном деле», показал фотографии его фигурантов. В поддержку осужденных гражданский активист традиционно объявил сбор пожертвований. Его поддержали несколько его единомышленников, которые встали с растяжкой «Свободу героям 6 мая»

  1. 5.      

ИА «Общественное мнение»

(http://om-saratov.ru/novosti/07-April-2016-i35289-ekologi-prosyat-vladimira-ste)

В преддверии публичных слушаний, которые состоятся 8 апреля, в администрации Волжского района, Общественный Экологический Совет Саратовской области, обратился к прокурору региона В.Степанову с предложением провести прокурорскую проверку «законности выделения земельных участков по границе природного парка «Кумысная поляна» и принять меры прокурорского реагирования по недопущению незаконного изъятия земельных участков»

  1. 6.      

Газета «Комсомольская правда в Саратове» №36-ч от 7.04.2016

Обзорная статья об археологических находках, связанных с отливанием изделий из металла мастерами древнего Укека с комментарием Д.Кубанкина, идейного вдохновителя фестиваля исторической реконструкции «Один день из жизни средневекового города»

  1. 7.      

Газета «Саратовские вести» №35 от 7.04.2016

Положительная статья о продвижении инфраструктурных проектов Саратовской области по благоустройству, среди которых мероприятия по переводу МУПП «Саратовводоканал» в концессию, реализацию проекта «Большой Саратов». В.Радаев отметил в комментарии, что «взаимное сотрудничество Правительства региона и Агентства по ипотечному жилищному кредитованию будет содействовать развитию Саратова, сделает город перспективным для молодежи, интересным для детей, удобным для людей старшего поколения»

  1. 8.      

«Российская газета. Средняя Волга» №74 от 7.04.2016

В Саратове реализуется пилотный проект по комплексному развитию российских городов. Данная договоренность достигнута на встрече В.Радаева и гендиректора Агентства по ипотечному жилищному кредитованию.

Автор статьи отмечает, что «исторический центр города продолжает застраивается, в стройплощадку превратилась территория сквера рядом с парком «Липки» на углу Бабушкиного взвоза с разрешения горадминистрации»

  1. 9.      

Газета «Коммерсант. Средняя Волга» №59 от 7.04.2016

Прокуратура Кировского района Саратова санкционировала арест имущества МУП КБО «СпецАТХ», которое занимается сбором и утилизацией мусора в городе.

Отмечено, что горадминистрация приняла решение о передаче полномочий МУП частной компании «Мехуборка Саратов» после назначения В.Сараева на должность главы администрации Саратова.

Дан комментарий О.Грищенко с критикой возможной продажи имущества предприятия

  1. 10.  

ИА «4 Власть»

(http://u.to/2DCADg)

С. Пилипенко прокомментировал ситуацию с арестом имущества МУП «СпецАТХ». ИА напоминает, что предприятие задолжало более 13 млн рублей по налоговым платежам. В связи с этим прокуратура санкционировала арест на имущество организации. По словам замглавы, в МУПе арестовано 16 единиц спецтехники и гараж. Причиной тому послужила задолженность по выплате налога на доходы физических лиц за 2013-2014 годы

  1. 11.  

ИА «Сароблньюс»

(http://www.saroblnews.ru/news-archive/i57210-v-centre-saratova-proshli-raboty-po-blagous),

ИА «ЖКХ 64»

(http://gkh64.ru/news/12387-vo-frunzenskom-rayone-saratova-pristupili-k-uborke-allei-roz-i-detskogo-parka.html)

7.04 на площади Кирова, в скверах, бульварах и Детском парке проходят работы по благоустройству и очистке территории, организованные Фрунзенской администрацией.

 

 

Отмечено, что особое внимание уделяется зеленым зонам, пешеходным дорожкам, детским площадкам

Месячник по благоустройству

  1. 12.  

ИА «Версия»

(http://nversia.ru/news/view/id/83451)

Продолжаются работы по благоустройству Саратова. 7 апреля организована механизированная уборка площади Кирова и "Аллеи роз", проводится расчистка бульваров и Детского парка

  1. 13.  

ИА «Взгляд»

(http://u.to/VrJ9Dg)

А. Пономарев, лидер общественного движения «Наш выбор!», в своем блоге приглашает 9 апреля 2016 года в 10:00 на субботник в Детском парке, приуроченный к Всероссийскому экологическому субботнику «Зеленая Весна», который проводится с 2014 года по инициативе Неправительственного экологического фонда имени В.И.Вернадского

Празднование 55-летия первого полета человека в космос

  1. 14.  

ИА «ЖКХ- 64»

(http://gkh64.ru/news/12378-v-zavodskom-rayone-saratova-otkroyut-pamyatnik-yuriyu-gagarinu.html)

Анонс проведения 8 апреля в сквере имени Ю.А.Гагарина церемонии торжественного открытия монумента Ю.Гагарину

  1. 15.  

Газета «Регион 64» №60 от 7.04.2016

Опубликована подробная афиша праздничных мероприятий в Саратове и Энгельсе 11 и 12 апреля 2016 года, посвященных 55-летию полета Ю.Гагарина в космос, в том числе организованных администрацией Саратова

  1. 16.  

ИА «Сароблньюс»

(http://u.to/wZ59Dg)

5 апреля 2016 года состоялся фестиваль творчества «Юный гагаринец», посвященный Всемирному дню авиации и космонавтики. В нем приняли участие воспитанники детских садов района, школьники, их родители и педагоги. Всего более 200 человек. Почетным гостем мероприятия стала Р.Нурсканова

Федеральная и региональная повестка

  1. 17.  

ИА «Взгляд»

(http://www.vzsar.ru/news/2016/04/07/na-sledyuschei-nedele-proidet-pryamaya-liniya-s-vladimirom-pytinym.html)

14 апреля 2016 года состоится традиционная «прямая линия» с В.Путиным. Трансляция будет вестись с 12.00 по московскому времени в эфире телеканалов «Первый», «Россия 1», «Россия 24», радиостанций «Маяк», «Вести FM» и «Радио России»

  1. 18.  

ИА «Взгляд»

(http://www.vzsar.ru/news/2016/04/06/valerii-radaev-okazalsya-v-gryppe-glav-sybektov-s-silnym-vliyaniem.html)

Агентство политических и экономических коммуникаций опубликовало рейтинг губернаторов по итогам марта. В.Радаев потерял одну позицию по сравнению с февралем, заняв 25 позицию. Он остался в группе с сильным влиянием. Трендом марта, как отмечает агентство, становится укрепление глав регионов, благополучно разрешающие межэлитные либо социальные конфликты, преимущественно - в «ручном режиме». Также усиливают свое влияние руководители субъектов федерации, включающиеся в предвыборную борьбу

  1. 19.  

ИА «Свободные новости»

(http://fn-volga.ru/news/view/id/47714)

В.Радаев провел совещание с зампредами по вопросу невыплаты в течение 4 месяцев заработной платы сотрудникам «Завода автономных источников тока». В ходе совещания глава региона поручил подчиненным держать вопрос выплаты зарплат работникам завода АИТ на контроле, разработать способы обеспечения предприятия заказами

  1. 20.  

ИА «Взгляд»

(http://www.vzsar.ru/news/2016/04/07/festival-teatrov-malyh-gorodov-rossii-otkroetsya-ynikalnoi-vystavkoi.html)

В конце мая 2016 года по инициативе В.Володина в Вольске пройдет театральный фестиваль малых городов РФ. В оргкомитет фестиваля входит Н.Панков. Приведен комментарий директора Вольского краеведческого музея о специальной выставке, которая будет представлена гостям фестиваля

  1. 21.  

Телеканал «ГТРК Саратов» от 7.04.2016

6.04 О.Баталина и В.Максимов  подвели итоги работы дискуссионной площадки по вопросам соцразвития села в Ровенском районе.

Дан комментарий О.Баталиной: «Высказанные предложения позволят нам в ближайшие 5 лет сделать ещё один серьёзный шаг к повышению качества жизни на селе»

Выборы-2016

  1. 22.  

ИА «Взгляд»

(http://www.vzsar.ru/news/2016/04/07/esche-dva-deistvyuschih-depytata-gordymy-idyt-na-praimeriz-er.html)

Действующие депутаты Саратовской городской Думы В.Тарасов и А.Янклович подали документы в региональный оргкомитет по проведению предварительного голосования по определению кандидатур для последующего выдвижения от партии "Единая Россия" кандидатами в депутаты Саратовской городской думы на выборах 18 сентября 2016 года

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации