Продолжаются ремонтные работы на Набережной Космонавтов
07 апреля 2016 12:31

Продолжаются ремонтные работы на Набережной Космонавтов

Напомним, что с начала месячника по благоустройству Саратова в городе проводятся весенние работы по приведению в порядок дорожно-уличной сети, дворов, парков и скверов и мест массового пребывания горожан. Глава администрации Валерий Сараев поставил задачу, прежде всего, благоустроить наиболее популярные места отдыха саратовцев.

При поддержке предприятий и организаций города несколько недель назад были начаты работы на Набережной космонавтов. Помимо традиционных мероприятий по благоустройству, таких как уборка мусора и зеленых зон, покраска бордюров, лавочек и урн, ремонт осветительного оборудования, была поставлена задача отремонтировать основные лестничные сходы, парапеты, подпорные стенки первого и второго ярусов. Сегодня данные работы идут полным ходом, в чем смогли убедиться все присутствующие на выездном совещании.

Валерий Сараев выразил удовлетворение увиденным: «Действительно, набережная преображается. Сейчас мы готовимся к празднованию 55-летней годовщины первого полета человека в космос, которое состоится здесь 10 апреля. А все работы планируем завершить к 1 мая. Помимо этого, в течение года будем работать над развитием этого популярного места отдыха. Буквально в субботу на набережной будет установлена новая площадка для воркаута, изучаем возможность установки современного колеса обозрения, в конце апреля совместно с представителями института «Стрелка» планируем обсудить концепцию развития прибрежной городской зоны. Хочу выразить признательность социально ответственному бизнесу, которые не остаются в стороне от городских проблем и оказывают помощь в их решении. Кроме того, хочу пригласить всех саратовцев поучаствовать в первом общегородском субботнике, которые пройдет 9 апреля, выйти на несколько часов на улицу и помочь в благоустройстве наших дворов, скверов и парков», - заключил Валерий Сараев.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации