Наталья Обрежа рассказала о планах масштабного празднования Дня космонавтики в Саратове
06 апреля 2016 17:26

Наталья Обрежа рассказала о планах масштабного празднования Дня космонавтики в Саратове

И.о. заместителя главы администрации муниципального образования «Город Саратов» по социальной сфере Наталья Обрежа сообщила, что в преддверии празднования Дня космонавтики в Саратове будут организованы мероприятия в рамках Гагаринской недели. Самые масштабные празднования состоятся в воскресенье, 10 апреля, на Набережной Космонавтов.

В 12.00 начнется официальный митинг с участием губернатора области Валерия Радаева, членов правительства Саратовской области и администрации города. Кроме того, в нем примут участие Отряды юных гагаринцев, которые ставят своей целью поддержание, сохранение и укрепление памяти о первом полете человека в космос. Сводный детский хор (200 человек) исполнит гимн Российской Федерации. После завершения митинга будет дан старт народным гуляниям. На протяжении всей набережной запланирована работа различных тематических площадок: первый ярус будет посвящен спортивной тематике, второй и третий - творчеству. Там желающие смогут увидеть выставку детских рисунков на космическую тему, поучаствовать в пленере и мастер-классах. Кроме того, свои достижения представят технические кружки и вузы. Будет работать и передвижная выставочная экспозиция Народного музея Ю.А. Гагарина «От литейщика до космонавта» при Профессионально-педагогическом колледже СГТУ.

Также будут работать 4 сценические площадки: центральная – площадь у памятника Ю.А. Гагарину, первая малая сцена – у гостиницы «Словакия», вторая – двор у музея К.А. Федина, третья – у Ротонды.

С 19:00 до 20:00 состоится молодежный флешмоб, а после этого демонстрация фильма в кинотеатре под открытым небом. В 21.00 народные гуляния завершатся салютом

Приглашаем саратовцев и гостей нашего города принять участие в празднике, провести этот весенний день на свежем воздухе вместе со своими родными и близкими.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации