Состоялся фестиваль творчества «Юный гагаринец»
06 апреля 2016 15:27

Состоялся фестиваль творчества «Юный гагаринец»

В актовом зале администрации Фрунзенского района состоялся фестиваль творчества «Юный гагаринец», посвященный Всемирному дню авиации и космонавтики. В нем приняли  участие воспитанники детских садов района, школьники (учащиеся младших и старших классов), их родители и педагоги. Всего более 200 человек. С открытием фестиваля всех присутствующих поздравил и.о. главы администрации Фрунзенского района Саратова Игорь Молчанов. Почетным гостем мероприятия стала Маргарита (Румия) Нурсканова. Именно она первой увидела Гагарина после его приземления. Историю своей встречи она рассказала школьникам.

 

«День, когда он приземлился, я запомнила на всю жизнь. Когда я его увидела, почувствовала радость! В тот момент на поле кроме картошки и бабушки никого не было», - поделилась Маргарита Нурсканова.

 

В этот день школьники и воспитанники детских садов  выступили  с поэтическими, танцевальными и спортивными номерами. Также творческие коллективы школ исполнили тематические песни. Все желающие посетили выставку художественного и декоративно-прикладного творчества «Я тоже в космос полечу» и увидели более 200 детских работ, посвященных 55-й годовщине полета человека в космос.

 

Фестиваль завершился награждением участников, которые получили в подарок сертификаты на посещение контактного зоопарка и сладости.

 

 

Администрация Фрунзенского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации