Проведена видеоконференция, посвященная старту  фестиваля телевизионного творчества школьников
05 апреля 2016 17:03

Проведена видеоконференция, посвященная старту фестиваля телевизионного творчества школьников

Ученики Гимназии № 89 приняли участие в видеоконференции, посвященной старту VI Всероссийского фестиваля телевизионного творчества школьников «ТЕЛЕКЛАСС».

В видеоконференции участвовали  представители 11 городов России, а также Союза городов Северо-Запада и Центра России, Ассоциации городов Поволжья и Ассоциации Сибирских и Дальневосточных городов. В Саратове участников конференции приветствовал Борис Шинчук, министр области, председатель комитета общественных связей и национальной политики. «Фестиваль «ТЕЛЕКЛАСС» сегодня играет большую роль в воспитании современной молодежи. Обращаясь к ребятам-участникам фестиваля, хочу пожелать им творческих успехов и благодарных зрителей», - сказал Борис Шинчук.

Из студии в Москве к участникам видеоконференции обратилась известная телеведущая и общественный деятель Арина Шарапова: «Я очень рада приветствовать Саратов и остальных участников! Я рада, что сегодня пришло так много детей. Ребята, вы так много работаете с гаджетами: камерами, телефонами, снимаете разные ролики, фильмы – и здесь очень много энергии, которую можно направить в полезное русло, что, собственно, и произошло через реализацию данного фестиваля. У нас впереди много перспектив, и главное, что мы - вместе». В этом году Арина Шарапова стала почетным президентом фестиваля «ТЕЛЕКЛАСС».

 

Администрация Ленинского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации