Приглашаем на обучающий семинар «Взаимодействие социально-ориентированных НКО с органами власти и социальными учреждениями»
05 апреля 2016 09:49

Приглашаем на обучающий семинар «Взаимодействие социально-ориентированных НКО с органами власти и социальными учреждениями»

8 апреля в 10.00 часов в Саратовской областной универсальной научной библиотеке (г. Саратов, ул. М. Горького, 40, актовый зал) состоится обучающий семинар для социально ориентированных некоммерческих организаций региона «Взаимодействие социально-ориентированных НКО с органами власти и социальными учреждениями по вопросам оказания социальных услуг населению Саратовской области».

Мероприятие организовано Уполномоченным по правам человека в Саратовской области и Саратовским региональным общественным фондом поддержки гражданских инициатив «Общество и право» в соответствии с решением «круглого стола», состоявшегося в марте текущего года. Семинар проводится при поддержке Комитета общественных связей и национальной политики Саратовской области.

Среди заявленных выступающих – представители министерства социального развития Саратовской области, Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Саратовской области, а также администрации муниципального образования «Город Саратов».

Семинар проводится с целью привлечения в сферу социального обслуживания социально ориентированных некоммерческих организаций, продолжения информационно-разъяснительной работы среди граждан-получателей социальных услуг, работников социального обслуживания, некоммерческих организаций, предпринимателей, общественных организаций, осуществляющих деятельность в данной сфере. Кроме того, необходимо популяризировать положения Федерального закона № 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации».

В рамках семинара также планируется обсуждение возможных изменений в действующее законодательство облегчающее вхождение СО НКО в реестр поставщиков социальных услуг населению.

 

По вопросам участия в семинаре можно обращаться:

- Царенкова Е.Г.; СРОФ ПГИ «Общество и право»; Тел.: (8452) 23-28-94,

   89033816601

- Конусов Д.Е.; Комитет общественных связей и национальной политики

   Саратовской области; Тел.: (8452) 23-61-23

 

 

 

Саратовский региональный общественный фонд

поддержки гражданских инициатив «Общество и право»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации