«Литературный Саратов»
04 апреля 2016 15:40

«Литературный Саратов»

Учащиеся лицея №2 приняли участие в  игре-квесте «Литературный Саратов», который проводился в рамках реализации социально-значимого волонтерского проекта «Мы учимся любить родную землю, читая тех, кто сам ее любил». Организаторами выступили члены волонтерского отряда «Очаг» и руководители проекта.

Командам были даны зашифрованные задания: найти различные культурные объекты, связанные с пребыванием в нашем городе великих русских писателей и поэтов. В ходе поиска ответов ребята узнали много новых сведений о литературной жизни и исторических событиях Саратова.

При подведении итогов квеста команды поделились своими впечатлениями от участия:

«Приятно видеть, что наша школа идет в ногу со временем, придумывая современные квесты, для прохождения которых необходимо проявлять смекалку, показать умение быстро находить информацию и работать с современными технологиями».

«Было сложно, но интересно. Каждая загадка заставляла нас углубляться в историю нашего города, биографии писателей. Мы прошли большое расстояние, но при этом узнали много интересного» - подтверждает другой участник.

Учащиеся провели время с пользой для своего познавательного, духовно-нравственного развития. Участие в квесте  «Литературный Саратов» способствовало патриотическому воспитанию молодого поколения, что особенно важно в год 80-летия Саратовской области.

 

 

Администрация Октябрьского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации