Руководители предприятий Саратова выразили готовность оказать поддержку администрации города
01 апреля 2016 12:40

Руководители предприятий Саратова выразили готовность оказать поддержку администрации города

Созданный месяц назад по инициативе главы администрации муниципального образования «Город Саратов» Валерия Сараева совет руководителей предприятий и организаций провел рабочее совещание. Заседание прошло на базе Учебного центра ООО «Газпром трансгаз Саратов». В нем приняло участие более 50 руководителей предприятий и организаций города.

Перед началом работы члены совета ознакомились с работой Учебного центра, где сегодня созданы все условия для подготовки и переподготовки персонала для газотранспортных предприятий всей страны. По информации  генерального директора ООО «Газпром трансгаз Саратов» Леонида Чернощекова, Учебный центр предприятия неоднократно признавался  лучшим среди подобных центров ПАО «Газпром», в том числе и по итогам работы в 2015 году.  Кроме этого, Валерий Сараев и участники совещания посетили музей трудовой славы ООО «Газпром трансгаз Саратов», познакомились с историей предприятия, которое в 2015 году отметило 70-летие пуска в эксплуатацию газопровода «Саратов-Москва», узнали, чем живет предприятие сегодня.

Во вступительном слове глава администрации муниципального образования «Город Саратов» Валерий Сараев кратко обозначил основные направления деятельности муниципальных властей: «В ближайшее время в городе пройдет много знаковых мероприятий: День космонавтики, сельскохозяйственный Форум партии «Единая Россия», фестиваль «Принцесса российского цирка» и ряд других. Основная задача, которая сегодня стоит перед нами – благоустройство города. В настоящее время, помимо обычных весенних работ, мы вплотную занялись ремонтом Набережной Космонавтов, благоустройством проспекта и площади Кирова, восстановлением «Аллеи Роз», ремонтом фасадов. В планах – расширение существующих и создание новых зон массового отдыха горожан», - отметил Валерий Сараев.

Тему продолжил заместитель главы администрации по городскому хозяйству Сергей Пилипенко, рассказавший о конкретных проблемах с которыми сегодня сталкивается муниципалитет: нехватке бюджетных средств, людей, техники. «Тем не менее, - подчеркнул Сергей Пилипенко, - с наступлением теплой погоды интенсивность работ будет увеличиваться. С 21 марта мы объявляли месячник по благоустройству города. Уже более 5000 горожан приняли участие в субботниках. Надеемся, что эта цифра увеличится в разы, благодаря неравнодушным предприятиям и горожанам», - отметил выступающий.

Председатель Совета, директор АО «НПП «Алмаз» Николай Бушуев отметил, что сегодня у городской власти есть четкое понимание того, какие меры необходимо предпринять для того, чтобы обеспечить поступательное развитие Саратова. Видно, что эти усилия направлены не только на решение сиюминутных проблем – выстраивается целая стратегия развития города на 10 лет вперед.

В свою очередь, Леонид Чернощеков заметил, что «в городе сегодня много проблем, это всем хорошо известно. «Газпром трансгаз Саратов» на протяжении многих лет сотрудничает с властью города в части его благоустройства. Считаю, в этом вопросе бизнес не должен  оставаться в стороне и реально посмотреть, что можно сегодня еще сделать. Только общими усилиями мы сможем навести порядок – другого нам не дано», - подчеркнул генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Саратов», депутат Саратовской областной Думы.

Подводя итоги встречи, Валерий Сараев поблагодарил всех присутствующих за активность, внимание к проблемам города и готовность присоединиться к той работе, которую проводит администрация. «С каждым годом у нас все больше и больше жителей проявляют активность, ждут перемен к лучшему, готовы помогать. Мы сегодня ставим перед собой задачу выстроить систему взаимодействия между властью и обществом, изменить сознание людей, призвать их разделить с нами ответственность за судьбу своей малой Родины. Над этим и будем дальше работать», - заключил Валерий Сараев.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации