В Волжском районе состоялось заседание комиссии по охране труда
01 апреля 2016 13:40

В Волжском районе состоялось заседание комиссии по охране труда

В администрации Волжского района состоялось заседание комиссии по охране труда, на которой были подведены итоги работы за 2015 г.

В работе районной комиссии приняли участие представители организаций района надзорных органов, городского управления по труду и социальному развитию.

Заседание открыла заместитель главы районной администрации по экономике Лада Мокроусова, отметив, что на территории района постоянно проводится работа по формированию знаний по охране труда, но за 2015 год произошло 6 случаев производственного травматизма и 1 случай профзаболеваний на территории Волжского района.

В ходе работы комиссии были заслушаны представители организаций ЗАО «Управление повышение нефтеотдачи пласта и капитального ремонта скважин», ФБУЗ «Центргигиеныиэпидемиологии» в Саратовской обл., ООО «Компания «Поставка», где произошли случаи производственного травматизма.

В целях снижения и профилактики производственного травматизма, организациями Волжского района выполняются мероприятия, направленные на улучшение условий и охраны труда. Представитель МУП «Саратовское городское капитальное строительство и комплектация» поделился опытом работы по созданию безопасных условий труда и выполнения мероприятий, направленных на улучшение условий и охраны труда на предприятии.

В ходе заседания было отмечено, что основными направлениями работы комиссии по охране труда на текущий год остаются:

  • информирование работодателей о типичных причинах несчастных случаев на производстве;
  • оказание методической и практической помощи предприятиям;
  • проведение мероприятий, направленных на распространение лучших практик по охране труда.

В завершении мероприятия участникам совещания была представлена фотоподборка, которая наглядно продемонстрировала несоблюдение предприятиями требований охраны труда.

Лада Мокроусова отметила: «Надеемся, что представленные материалы помогут работодателям и специалистам по охране труда сделать правильные выводы и не допустить случаев травматизма на предприятиях».

 

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации