Анонсирован запуск нового портала «Страна молодых»
31 марта 2016 13:00

Анонсирован запуск нового портала «Страна молодых»

В соответствии с реализацией Национальной стратегией действий в интересах детей на 2012-2017 гг., в 2016 г. Межрегиональная общественная организация «Поддержка молодежных инициатив» и коммуникационное агентство «Teenrelations» на грант Президента РФ некоммерческим организациям будет запущен портал «Страна молодых» (www.странамолодых.рф). Целью проекта является формирование правовой и гражданской грамотности детей, подростков и молодежи России.

Портал представляет собой справочно-информационную систему по вопросам образования, государства и молодежной политики. Посетители сайта смогут ознакомиться с интерактивной и интересной информацией о России, Конституции РФ, законодательном поле, системах молодежной политики и образования на федеральном и региональном уровне. Кроме этого на портале будут созданы страницы регионов, насыщенные новостями, анонсами событий для молодежи. Так же на сайте будет проводиться конкурс по гражданской грамотности «Онфим», победители будут определяться на трех уровнях: район, субъект и федерация. Любой желающий сможет принять участие в онлайн-исследовании «Молодежь и молодежная политика», которое поможет выявить социально-политические настроения в молодежной среде.

На портале «Страна молодых» (www.странамолодых.рф) размещена подробная информация о проекте и форме участия органов власти и заинтересованных организаций.

 

Коммуникационное агентство «Тиинрилейшнз»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации