День карьеры для учащихся Саратовского техникума промышленных технологий и автомобильного сервиса
31 марта 2016 13:25

День карьеры для учащихся Саратовского техникума промышленных технологий и автомобильного сервиса

В рамках областной межведомственной акции «Фестиваль профессий – 2016» специалистами отдела содействия занятости населения Ленинского и Кировского районов проведен День карьеры «Я хочу стать профи» для учащихся Саратовского техникума промышленных технологий и автомобильного сервиса.

Такие мероприятия помогают выпускникам профессиональных образовательных организаций оценить свою конкурентоспособность, узнать о способах  поиска работы, методах самопрезентации и планирования карьеры, что в итоге способствует формированию успешной стратегии поведения на рынке труда.

На мероприятии присутствовали потенциальные работодатели. Представители ООО «Ролекс» познакомили студентов со спецификой работы своего предприятия, рассказали о перспективах профессионального развития и карьерного роста в компании, провели собеседования с будущими специалистами.

 Учащимся выданы информационные буклеты, а также предоставлена информация о возможностях службы занятости в вопросах содействия трудоустройству, программы «Первое рабочее место» для выпускников профессиональных образовательных организаций в возрасте 18-20 лет и получения государственных услуг в электронном виде через портал государственных услуг (http://64.gosuslugi.ru).

В мероприятии приняли участие более 20 человек.

 

ГКУ СО «Центр занятости населения г.Саратова»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации